you are here: Home Новости

Опрос

Кто Вы:
 

Counters

Meteoblue

The News
9 мая 2013 г. PDF Печать E-mail
Автор: Татьяна Бродовикова   
30.04.2013 11:39

 

ДОРО Г И Е Д Р У З Ь Я !

9 М А Я

Дом Культуры п. Дарасун

приглашает Вас на:

11-00ч. МИТИНГ посвящённый Дню Победы

11-30ч. Концерт «Пусть всегда будет солнце!»

11-30ч. Выставка рисунков и поделок

«Они приближали Победу!».-фойе 1 этаж ДК

14-00ч. Игровая программа

«Страна детства семицветного!».-Памятный знак.

15-00ч. Музыкальная площадка школы искусств

«Песни войны» - Памятный знак

15-30ч. Вокальная группа хора«Надежда»- Памятный знак

17-00ч. Спортивные соревнования, мини-футбол

- спортивная площадка ул. Молодёжная

20-00ч. Художественный фильм «Горячий снег»

- ДК зрительный зал

***

14-00ч. Район спортивного двора Школы №1.

· Спортивные соревнования

· Экскурсия по Музею

· Игровые программы

14-00ч. Район спортивного двора Школы №5.

· Спортивные соревнования

· Игровые программы

 

Обновлено 26.01.2016 18:34
 
Чемпионат Забайкальского края по «Киокушин - каратэ» на кубок администрации г.п. «Дарасунское». PDF Печать E-mail
Автор: Татьяна Бродовикова   
31.03.2013 17:58

30 марта в Доме культуры п. Дарасун состоялся чемпионат Забайкальского края по «Киокушин - каратэ», в котором приняли участие команды из Дарасуна, Читы, Урульги, Большой Туры и Карымской. Состязания проходили на сцене Дома культуры.

«Каратэ - в переводе с японского означает дословно «пустые руки» - так называют один из видов спортивного единоборства, аналогичных боксу, борьбе, фехтованию и другим видам спорта. Каратэ как метод самозащиты наибольшее развитие получил, видимо, на Востоке, хотя исторические документы свидетельствуют о том, что различные методы единоборства занимали в разных странах важное место в подготовке армий. Виды самозащиты и нападения знали в Древнем Риме, Египте. Индии, Китае и многих других странах».

С приветственным словом к участникам чемпионата обратился председатель ЗРОО «Киокушин - каратэ» Николай Михайлович Бакшеев. Он поздравил спортсменов с открытием соревнований, пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы.

Состязания традиционно проводились в различных возрастных и весовых категориях.

Спортсмены достойно выступили в этом престижном турнире, проявив командный дух и спортивный характер. Среди мальчиков 8-9 лет призовые места распределились так: 1 место – Степаненко Никита (Карымская); 2 место – Головачёв Максим (Чита); 3 место – Черешнев Кирилл (Чита). Младшие юноши: 1 место – Седов Юрий (Дарасун); 2 место – Ушаков Данил (Дарасун); 3 место – Репин Артём (Б. Тура). Юноши 12-13 лет: 1 место – Забелин Егор (Карымская); 2 место – Седов Олег (Карымская); 3 место – Дмитриев Артур (Карымская). Юниоры до 65 кг.: 1 место – Сульдин Дмитрий (Карымская); 2 место – Лобищев Никита (Карымская); 3 место – Зырянов Дмитрий (Б. Тура). Юниоры свыше 65 кг.: 1 место – Сабыров А. (Чита); 2 место – Замахин С. (Чита); 3 место – Усенков И. (Дарасун). Мужчины: 1 место – Костромин А. (Чита); 2 место – Бояркин Д. (Чита); 3 место - Соловьёв В. (Урульга). В ходе сражения не обошлось и без небольших травм, но на площадке постоянно находился врач, который оказывал квалифицированную помощь спортсменам. Для наших детей-каратистов, которые выступили на этом чемпионате, для их родителей и присутствующих зрителей важно, чтобы все узнали, что такое каратэ и увидели, какой уровень должен быть, к чему должны стремиться наши дети.

Хочется пожелать ребятам и в дальнейшем добиваться высоких результатов на многочисленных турнирах.

См. фото в фотогалерее ДК в папке Каратэ 2013 (80 снимков).

 

Т. Бродовикова методист

по информационному обеспечению

Д.К. Дарасун

 

Обновлено 26.01.2016 18:34
 
Дом культуры приглашает PDF Печать E-mail
Автор: Бродовикова   
11.03.2013 12:25

Дорогие друзья! 16 марта в 17-00ч. Дом культуры п. Дарасун приглашает Вас на ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "НА ВЕСЕННЕЙ ВОЛНЕ"!!! Цена билета - 30 рублей.

Обновлено 14.03.2013 08:25
 
Фестиваль «Семьи, любви и верности» в Урульге PDF Печать E-mail
Автор: Татьяна Бродовикова   
24.07.2012 08:19

Фестиваль «Семьи, любви и верности» в Урульге

8 июля в посёлке Урульга состоялся третий районный  фестиваль  «Ромашковое поле», посвященный «Дню семьи, любви и верности». Мобильная концертная бригада Дома культуры посёлка Дарасун приняла в нём активное участие. На нашей площадке, которая традиционно называлась «Ромашковая Русь», гостям фестиваля были предложены: психологические тесты от Светланы Баженовой, портретный рисунок карандашом от Валентины Дэкман, живая музыка от наших баянистов – Дмитрия Бушуева, Галины Коробской и Ивана Семёнова, песни и танцы в исполнении Ольги Гордиенко, Оксаны Фазлитдиновой, Татьяны Комаровой, Елены Пахатинской, Татьяны Бродовиковой и Галины Коробской.  Все гости Дарасунской  площадки с удовольствием подпевали и танцевали с нами. Желающие проходили тесты за символическую плату в палатке у Светланы Баженовой, в результате которых узнавали много нового и интересного о себе и своих детях, желающие заказывали портреты Валентине Дэкман, очередь у неё стояла до темноты, последний портрет Валентина дорисовывала при свете автомобильных фар. В 16 часов состоялось награждение лучших семей района, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности  почётным Знаком «За любовь и верность», из Дарасуна была награждена семья Персидских. Персидский Алексей Александрович и Рябова Наталья Геннадьевна поженились в 26 ноября 1999 года в посёлке Дарасун. В 2000 году у молодой семьи родился первый сын Александр. В 2001 году Персидские построили дом.  Алексей и Наталья закончили Горный техникум в 1998 году. В 2009 году в семье родился второй сын Герман.  В настоящее время жена  Наталья занимается воспитанием детей и  учится заочно в ЗабИИЖТ на втором курсе,  муж Алексей работает осмотрщиком  на железной дороге в Карымской в течение восьми лет и находится на хорошем счету у руководства железной дороги.     Старший сын Александр обучается в Дарасунской школе №3, перешёл в шестой класс, учится на хорошо и отлично, неоднократно награжден грамотами за хорошие и отличные достижения в обучении, так же Саша активно занимается спортом, имеет дипломы краевых, районных и поселковых соревнований первой и второй степени, занимается в кружке художественного слова,  неоднократно становился победителем в районных и поселковых мероприятиях. Младший сын Герман ходит в детский сад.

В семье Персидских царит мир и согласие, взаимное уважение, правильный подход к воспитанию детей, к которым предъявляются единые требования, как со стороны папы, так и со стороны мамы. Родители проявляют такт, терпение и уважение личности ребёнка, стремятся к всестороннему развитию детей и приучают их к трудолюбию, являясь хорошим примером во всех начинаниях.

Концертные номера, подготовленные артистами Дома культуры, тепло принимали зрители. После выступления дуэта  «Классик» - Дмитрий Бушуев и Иван Семёнов, ставших уже довольно популярными в нашем районе и крае, зрители просили играть на бис, выяснилось, что у ребят не мало поклонников их таланта в районе,  а Оксану Фазлитдинову и Галину Коробскую просили исполнить наши русские песни,  до темноты на нашей площадке звучала музыка и песни, все танцевали и веселились. Весь день с нами был наш водитель Анатолий Старчеков, который с удовольствием варил нам чай, суп и запекал в костре картофель. Анатолий наш бессменный водитель и помощник, за что ему огромная наша благодарность, это спокойный и очень ответственный человек, на него всегда можно положиться. В 12 часов все дружно запустили в небо китайские фонарики, зрелище было очень красивое, погода в этот день не подвела. По дороге домой приподнятое настроение не покидало нас,  весь коллектив получил хороший заряд бодрости.

Т. Бродовикова
методист по информационному обеспечению ДК п. Дарасун

Обновлено 24.07.2012 08:29
 
День России PDF Печать E-mail
Автор: Татьяна Бродовикова   
13.06.2012 15:54

«Россия, Русь, храни себя, храни!»

В посёлке  Дарасун в День России прошел торжественный  митинг. Я думаю, многие согласятся, что мы живём в стране, историей которой мы по праву можем гордиться. Всё больше молодых людей начинает интересоваться прошлым своей страны, интересоваться не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать эту славу былых поколений, которые сумели создать сегодняшнюю Россию. На митинге лучшие молодые люди посёлка были награждены почётными грамотами за активное участие в общественной жизни посёлка и района, за активную жизненную позицию и ценными подарками от Главы посёлка Дарасун Ольги Михайловны Хомутовой, это:     Калганов Иван - солист и гитарист вокально-инструментального ансамбля «Королева Анна» (руководитель Дмитрий Бушуев), отзывчивый и талантливый юноша;

Подробно см. статью в разделе Наши мероприятия Дома культуры.

Т. Бродовикова
Методист по информационному обеспечению ДК п. Дарасун

Обновлено 16.06.2012 07:03
 
Праздник детства в Дарасуне PDF Печать E-mail
Автор: Татьяна Бродовикова   
05.06.2012 13:26

Праздник детства в Дарасуне


1 июня «Прыг» и «Скок»  пригласили детвору на театрализованную игровую программу. На площадке возле Дома культуры ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, прыгали на скакалках, танцевали, отгадывали загадки и рисовали. Самые ловкие получали призы. На игровой площадке царило веселье, болельщики азартно поддерживали игроков. В играх и конкурсах приняли участие все дети, ни кого без внимания не оставили Прыг (Коробская Г.) и Скок (Фазлитдинова О.), всем раздавали сладости.  За конкурс рисунков на асфальте жюри наградило  лучшие работы ценными подарками. Перед этим праздником работники детской библиотеки провели конкурс рисунков, четыре лучшие работы ребят  получили ценные  призы.

Т. Бродовикова
методист по информационному обеспечению

Обновлено 13.06.2012 15:54
 
Новые победы Дарасунских коллективов! PDF Печать E-mail
Автор: Татьяна Бродовикова   
20.05.2012 22:55

Новые победы Дарасунских коллективов!

19 мая театральная студия «Дебют» под руководством режиссёра Светланы Баженовой и группа ансамбля танца «Эдельвейс» - хореограф Татьяна Комарова, стали победителями краевого фестиваля любительских театральных коллективов «Театральная весна-2012», а Павел Трухин получил индивидуальный диплом «За лучшую мужскую роль». В этот же день старшая группа «Непоседы» под руководством Галины Минеевой стала победителем в номинации «Классическая аэробика» в категории «14-17 лет» в краевом фитнес-фестивале «Наш выбор – здоровый образ жизни!».
18-19 мая в Доме культуры посёлка Дарасун прошёл поселковый фестиваль детского творчества «Остров детства», в котором приняли участие все желающие талантливые дети. 18 мая проходил отборочный тур, компетентное жюри в составе: Светланы Рожко, Риммы Батоевой и Елены Наконечной, отсматривали номера и по количеству баллов выявляли лучших. В этот же день в Доме культуры проходил круглый стол с участием депутатов Законодательного собрания Забайкальского края, Министерства культуры Забайкальского края и краевого телевидения. Итоги круглого стола будут показаны в программе «Парламентский час» в субботу 25 мая. 19 мая состоялся Гала-концерт и награждение победителей. Никто из участников фестиваля «Остров детства» не остался без внимания, все дети получили дипломы и памятные призы.
Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в поселковом фестивале, сказать большое спасибо Главе Администрации посёлка Дарасун Ольге Михайловне Хомутовой и депутату Законодательного собрания Забайкальского края Белоногову Сергею Анатольевичу за моральную поддержку и помощь в приобретении призового фонда, а так же поблагодарить всех организаторов фестиваля!

Т. Бродовикова
методист по информационному обеспечению ДК Дарасун
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 05.06.2012 13:36
 
ООО «Кварц» уведомляет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.03.2012 08:09

ООО «Кварц» уведомляет

о проведении отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных  в Региональную адресную программу

Предметом настоящего конкурса является право заключения договора подряда на выполнение следующих работ по капитальному ремонту г/п «Дарасунское» ул.Молодежная, 4, ул. Почтовая, 2а.
Подробно с документацией конкурса (извещение и объявление конкурса) вы можете ознакомиться в разделе главного меню сайта ООО «Кварц» уведомляет в категории Конкурсы.

 
Итоги выборов PDF Печать E-mail
Автор: С.А.Морару   
12.12.2011 13:32

Итоги голосования выборов депутатов Совета городского поселения "Дарасунское"

По многомандатному избирательному округу № 1:

  • Добромыслова Татьяна Николаевна, 1957 г.р., главный бухгалтер ОАО "ЗГО";
  • Кожевникова Надежда Георгиевна, 1962 г.р., бухгалтер ОАО "ЗГО";
  • Комкин Константин Степанович, 1967 г.р., ИП;
  • Минеев Сергей Степанович, 1967 г.р., ИП;
  • Скоркин Виктор Владимирович, 1958 г.р., начальник технического отдела ОАО "ЗГО".

По многомандатному избирательному округу № 2:

  • Антонов Юрий Владимирович, 1958 г.р., учитель МОУ СОш № 3;
  • Бисяева Татьяна Спиридоновна, 1957 г.р., старший мастер ОАО "ЗГО";
  • Исаковская Ольга Васильевна, 1958 г.р., специалист военно-учетного стола администрации г.п. "Дарасунское";
  • Пивоварова Людмила Александровна, 1954 г.р., главный специалист администрации г.п. "Дарасунское" (в настоящее время пенсионер);
  • Шуст Людмила Васильевна, 1958 г.р., медсестра Дарасунской участковой больницы Карымской центральной районной больницы.

 

Обновлено 25.01.2012 20:33
 
4 декабря 2011 года PDF Печать E-mail
Автор: С.А.Морару   
01.12.2011 16:38

4 декабря 2011 года выборы

депутатов в Государственну Думу Федерального собрания Российской Федерации 6 созыва,

Совета Городского поселения "Дарасунское" муниципального района "Карымский район" Забайкальского края

Обновлено 01.02.2012 16:34
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 6
Администрация admdar@mail.ru    Совет поселения sovet@darasun.su    Дом культуры dk@darasun.su    Электронная почта mail@darasun.su