you are here: Home Администрация Публичные слушания/Общественные обсуждения Общественные обсуждения по проекту решения о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

Опрос

Кто Вы:
 

Counters

Meteoblue

Общественные обсуждения по проекту решения о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства PDF Печать E-mail
Администрация
Автор: Administrator   
14.02.2023 17:06

Оповещение
о проведении общественных обсуждений по проекту решения о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории городского поселения «Дарасунское»


На основании распоряжения главы городского поселения «Дарасунское» от 13.02.2023г. № 5 сообщаем о начале общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории городского поселения «Дарасунское»:

1. Проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (далее — Проект) подготовлен в отношении земельного участка:
- кадастровый номер 75:08:070138:106, местоположение которого определено:
пгт. Дарасун, ул. Молодежная, д.3 (на основании заявления Персидской Н.Г. в связи со строительством магазина на земельном участке, расположенном в территориальной зоне ОД (Общественно-деловая зона) – принять минимальные размеры образуемого земельного участка: равным 281 кв.м.
2. На проведение общественных обсуждений уполномочена администрация городского поселения «Дарасунское». Организатор проведения общественных обсуждений:  комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки городского поселения «Дарасунское» (далее — Комиссия).
Председатель Комиссии — Т.С. Сороковикова (ведущий специалист администрации городского поселения «Дарасунское»)
Секретарь Комиссии — М.М. Самохина (специалист 1 разряда администрации городского поселения «Дарасунское»)
3. Срок проведения общественных обсуждений: в течение 14 дней со дня официального опубликования оповещения о проведении общественных обсуждений (дата публикации – 14 .02.2023 г.).
4. Порядок проведения общественных обсуждений состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале общественных обсуждений;
2) размещение Проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях и информационных материалов на официальном сайте администрации городского поселения «Дарасунское» и открытие экспозиции Проектов;
3) проведение экспозиции Проектов;
4) подготовка и оформление протокола общественных обсуждений;
5) подготовка и опубликование заключения о результатах общественных обсуждений.
6. Экспозиция Проектов открыта со дня официального размещения Проектов на стенде администрации городского поселения «Дарасунское».
Срок проведения экспозиции: в течение 7 дней со дня официального опубликования Проектов.
Время посещения экспозиции: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09:00 до 16:00. Консультирование участников общественных обсуждений по проекту решения осуществляются по телефону: 7-19-06.
7. Проекты и информационные материалы будут размещены 16.03.2023 года на официальном сайте городского поселения «Дарасунское» darasun.su («Градостроительная деятельность» - «Правила землепользования и застройки городского поселения «Дарасунское» - «Проведение общественных обсуждений» - «По проектам о выдаче разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории городского поселения «Дарасунское»).
8. Участники общественных обсуждений, определенные законодательством о градостроительной деятельности и прошедшие идентификацию в соответствии с данным законодательством, в течение 7 дней со дня размещения проектов и информационных материалов к ним вправе внести в комиссию предложения и замечания, касающиеся проектов решений и принимаются Комиссией в течение срока проведения общественных обсуждений.
Форма подачи предложений и замечаний:
1) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проектов;
2) в письменной форме в адрес уполномоченного органа (пгт. Дарасун, ул. Почтовая, д.4, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript );
8. Протокол общественных обсуждений подготавливается в течение 3 рабочих дней со дня окончания приема предложений и замечаний по Проектам.
9. Заключение о результатах общественных обсуждений подготавливается в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока проведения общественных обсуждений.
10. Местонахождение комиссии по адресу: Забайкальский край,
Карымский район, пгт. Дарасун, ул. Почтовая, д. 4; адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , контактный телефон: 7-19-06.

/скачать/

- Протокол общественных обсуждений от 16.03.2023г.

- Заключение о результатах общественных обсуждений от 16.03.2023г.

Обновлено 16.03.2023 14:15
 
Администрация admdar@mail.ru    Совет поселения sovet@darasun.su    Дом культуры dk@darasun.su    Электронная почта mail@darasun.su