Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Река Хилок бушует

Река Хилок вышла из берегов и затопила дорогу возле населённого пункта Лесоучасток Катангар Петровск-Забайкальского района.

"Дорога в воде. На машине не проехать", — рассказал очевидец.

Отмечается, что затопленная дорога — единственная до данного населённого пункта. В данным из открытых источников в нём проживает более 220 человек.

Ледоход снёс несколько пролетов деревянного моста через реку Хилок

prolet hilokЛедоход на реке Хилок за ночь на 21 апреля снес еще несколько пролетов деревянного моста возле села Тэрэпхэн, сообщил «МК в Чите» местный житель. Ситуацию прокомментировал глава Хилокского района Константин Серов.

«Река продолжает разрушать мост. По ней вчера шли глыбы льда, стоял грохот и за ночь рухнули еще пролеты. Что касается старого моста, то он весь шатается», - отметил он.

Константин Серов сказал, что сейчас из-за большой воды какие-либо работы по рушащемуся мосту не рассматриваются.

«Работаем по восстановлению старого моста», - отметил он, признав, что там предстоит заменить много конструкций.

Паводок сломал мост в Баде

most badaРека сломала мост в селе Бада Хилокского района Забайкалья. Об этом сообщает телеграм-канал (18+) "Чита, Забайкалье. 75 регион — новости".

Также в посте со ссылкой на подписчика говорится, что населённый пункт Тэрэпхэн отрезан от цивилизации.

Комментария Минстроя на момент публикации новости нет.

Всемирная ночь тротуарной астрономии

v teleskopИркутский планетарий и Иркутское региональное астрономическое общество проведут XVIII всемирную ночь тротуарной астрономии 20 апреля 2024 года.

Телескопы будут выставлены на площадках в 23 городах, сёлах и посёлках Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края - в Агинском (Забайкальский край), Алзамае, Ангарске, Байкальске, Белоусово (Качугский район), Братске, Большом Луге (Шелеховский район), Верхоленске (Качугский район), Железногорске-Илимском, Иркутске, Качуге, Киренске, Кырене (Тункинский район республики Бурятия), Мишелёвке (Усольский район), Могойтуе (Агинский Бурятский округ, Забайкальский край), Нижнеудинске, Сахюрте (Агинский Бурятский округ, Забайкальский край), Тихоновке (Боханский район), Тулюшке (Куйтунский район), Улан-Удэ, Усть-Илимске, Усть-Куде и Хомутово (Иркутский район), а также в городе Хилок (Забайкальский край).

В Забайкальском крае желающие могут посмотреть:

село Сахюрта (Агинский Бурятский округ): возле школы;

посёлок Агинское: стадион Агинской средней школы №4 (ул. Ранжурова, 25Е);

посёлок Могойтуй: возле школы;

Хилок: возле краеведческого музея 17 и 20 апрреля.

Все желающие с 20 до 22 часов смогут наблюдать Луну.

Дочь Роберта Рождественского оценила сырники, приготовленные в кафе в Хилке

rogdestveskayaДочь российского поэта Роберта Рождественского Екатерина Рождественская, прибывшая в Забайкалье в качестве председателя жюри песенного конкурса имени Иосифа Кобзона (0+), оценила сырники из кафе в городе Хилок. 

"Вот, забралась в дальние дали, в прекрасный город Хилок Забайкальского края, там нас в кафе накормили лучшими в моей жизни сырниками", — отметила девушка.

Красный Чикой: жители вышли в суд против дороги угольщиков

Угольная дорога в Красном Чикое, которая пройдет по шести сёлам вновь встречает сопротивление местных жителей, общественных и экологических организаций. Состоялось первое судебное заседание против экологической экспертизы «Разрезугля». Юридические каламбуры угольщиков: 

 

 

 

Популярное


В жилом аварийном доме в Хилке по адресу Орджоникидзе, 1 прогнили полы, обваливаются потолки, а электропроводку не меняли уже несколько лет – жильцам ...
10.05.2023 00:24
Мы живём в священных горах. Наверное, у многих эти слова вызовут недоумение. И не случайно. Книги, телевидение, Интернет дают нам возможность познаком...
08.01.2018 13:31
Череду новые геомагнитных ударов предстоит нам переживать в течение всего апреля (сайт ПРОНЕДРА). Неблагоприятных дней будет немало, а значит, следует...
01.04.2023 08:10
Строительство отрезка Транссиба, пролегающего по территории Забайкалья, имело свои особые трудности.Транссибирская магистраль строилась, что называетс...
15.02.2020 04:03
В ОМВД России по Хилокскому району поступило сообщение об угоне бортового автомобиля «ГАЗ-330230». Установлено, что накануне заявитель, распивая спирт...
04.12.2023 08:11
Река сломала мост в селе Бада Хилокского района Забайкалья. Об этом сообщает телеграм-канал (18+) "Чита, Забайкалье. 75 регион — новости". Также в по...
20.04.2024 07:20

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek36.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика