you are here: Home

Опрос

Кто Вы:
 

Counters

Meteoblue

Мошенничество в сети PDF Печать E-mail
Информация о Joomla!
Автор: Administrator   
19.03.2013 07:46

Мошенничество в сети

Top 10 мошеннических схем - 2012

Ресурс Ask.com помогает пользователям не только находить нужную информацию в сети Интернет, он известен и как активный борец с компьютерной безграмотностью, и как всемирная виртуальная справочная служба. Этот сервис очень любит, когда ему задают вопросы, и видит свое основное предназначение в поиске ответов на них, причем не боится даже сложных и каверзных, а за информацией обращается к самым известным и уважаемым энциклопедиям. Помимо образовательной деятельности он проводит исследования в Сети. Совсем недавно предметом одного из таких исследований стало многообразие мошеннических схем, при помощи которых некоторые непорядочные обитатели виртуального пространства облегчают карманы порядочных, но наивных и доверчивых пользователей. Методику для анализа выбрали самую простую: так как до конечного пользователя (или потенциальной жертвы) каждый из всего многообразия видов сетевых афер доходит в виде спама, было решено подсчитать, сколько писем с "наживками" разного сорта попало в папку "Спам" в течение текущего года.

Игорь Грень HARD&SOFT
Полный текст статьи

Схемы выманивания денег через Интернет

В наше время выманивание денег через Интернет приобрело такие масштабы, что этой теме можно посвятить целый журнальный номер. Мошенники постоянно совершенствуют «мастерство», нанося финансовый урон миллионам пользователей Всемирной паутины. В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных схемах «сравнительно честного отъема денег» через Интернет.

Алексей Гладкий
Полный текст статьи

Советы по защите от мошенников в Сети

Мошенничество в интернете существует примерно столько же, сколько и сама Всемирная Сеть. Из года в год злоумышленники придумывают все новые трюки и технические приемы, направленные на то, чтобы обмануть своих потенциальных жертв. В этой статье мы рассмотрим различные виды мошенничества и то, как от них можно защититься.
В отличие от таких интернет-угроз, как вирусы, троянские программы, программы-шпионы, SMS-блокеры, спам и т.д., мошенничество примечательно вот чем: мишень злоумышленника — не компьютер, защиту которого надо обойти, а человек, у которого, как известно, свои слабости. Поэтому, с одной стороны, ни одна программа не обезопасит пользователя полностью, а с другой — он в значительной мере отвечает за свою безопасность сам.
Однако само по себе знание схем, которыми пользуются злоумышленники, не всегда помогает защититься. В этой статье мы сформулируем несложные правила, с помощью которых можно избежать многих ловушек в Сети.

Полный текст статьи

Популярные схемы SMS-мошенничества

Развод В контакте и Одноклассниках.
Платная подписка по одному клику – это реально!
Защита от компьютерного вируса
Отписаться от рекламных SMS или СПАМа.
Свежая вакансия
Принудительная SMS-подписка
Чтение чужих SMS
Ложная SMS-открытка

Полный текст статьи

Обновлено 19.03.2013 12:07
 
Администрация admdar@mail.ru    Совет поселения sovet@darasun.su    Дом культуры dk@darasun.su    Электронная почта mail@darasun.su